Top

Kontakt

TanzFaktur
Siegburger Straße 233 w
50679 Köln-Deutz

Anfahrt
Öffentliche Verkehrsmittel: Haltestelle Poller Kirchweg (Linie 7)

Ihr findet uns im Hinterhof der Siegburger Str. 233, unser Haupteingang mit Industrie-Charme ist auf der Rückseite des Gebäudes im Hof!

Parkplätze vor Ort vorhanden 




 

TEAM


Geschäftsführung / Künstlerische Leitung
Slava Gepner
sgepner@tanzfaktur.eu

Dramaturgie / Künstlerische Leitung
Alexander Ernst
aernst@tanzfaktur.eu

Künstlerische Leitung stellv. für A. Ernst
Beate Sokoll
bsokoll@tanzfaktur.eu

Internationales Programm
Andre Portasio
aportasio@tanzfaktur.eu

Technische Leitung
Jan Widmer
jwidmer@tanzfaktur.eu

Allgemeine Anfragen
info@tanzfaktur.eu
Tel. 0221 - 222 00 583
Mo.-Fr. 15:00-19:00h

Kursprogramm
edu@tanzfaktur.eu

Studios und Miete
studio@tanzfaktur.eu

 

 

 

 

 

Disposition / Verwaltung
Xuanyu Qi
xqi@tanzfaktur.eu

Projektmanagement / Finanzen
Winfried Hoffmann
whoffmann@tanzfaktur.eu

Niels Büttner
nbuettner@tanzfaktur.eu​​​​​​​

Presse & Öffentlichkeit
Anthea Petermann
apetermann@tanzfaktur.eu

Bildungsprojekte
Patrizia Mamone
pmamone@tanzfaktur.eu